Улюкаев. Фото: ria.ru
  • 14-01-2015 (10:55)

Улюкаев: Вероятность падения рейтинга России до мусорного уровня велика

update: 14-01-2015 (11:35)

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что вероятность снижения суверенного рейтинга России по версии рейтингового агентства S&P до "мусорного" уровня весьма велика. Об этом сообщает РБК.

Свое мнение Улюкаев высказал в кулуарах Гайдаровского форума. Также Улюкаев отметил, что эпоха благостного развития экономики для России миновала безвозвратно и призвал россиян сохранять душевное спокойствие.

"В кризисной ситуации самое главное сохранять душевное спокойствие, иметь крепкие тылы дома в семье, и больше всего думать о собственном здоровье и здоровье своих близких. Баррели, санкции — это все преходящее", — сказал Улюкаев.

Рейтинговое агентство Standard & Poor’s отправило суверенный кредитный рейтинг России на пересмотр с "негативным" прогнозом 23 декабря.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"За последние три месяца экономические перспективы РФ резко изменились на фоне динамики цен на нефть. Это привело к сильной девальвации рубля, инфляции и ограничило доступ к кредитам", — пояснила кредитный аналитик Union Bancaire Privee в Цюрихе Ольга Будовниц.

При этом, как отмечают эксперты, рейтинг России будет оставаться на мусорном уровне долгое время, даже если улучшится ситуация в экономике, стабилизируется нефтяной и валютный рынки, будут отменены санкции.

Ранее Fitch снизил рейтинг России до последней ступени инвестиционного уровня.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter