Антимайданные дружины. Фото: podolsk50.ru
  • 15-01-2015 (15:11)

Движение "Антимайдан" будет пресекать оппозиционные акции в России

update: 15-01-2015 (16:44)

Представители движения "Антимайдан", целью которого является пресечение в России "цветных революций" и оппозиционных движений, планировали разогнать сторонников Алексея Навального на Манежной площади. Однако оппозиционер перенес акцию. Об этом он написал в своем блоге на сайте "Эха Москвы".

"Мы понимаем вызовы современности, которые сейчас происходят. Видим, что происходит на братской Украине. Сейчас наша главная цель — не допустить "майдан" в России", —

рассказал член Совета Федерации, первый зампредседателя общественной организации "Боевое братство" Дмитрий Саблин. Он также подчеркнул, что "Антимайдан" будет собираться везде, где собирается оппозиция. В частности, по словам писателя Николая Старикова, который также является представителем движения,

15 января участники "Антимайдана" планировали пойти на Манежную площадь и пресечь акцию Навального и его сторонников. 

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Однако позднее Алексей Навальный отменил акцию, заявив, что она переносится на конец февраля. 

"Дата не имеет значения. Важны только люди на улице, их количество и настрой", — написал оппозиционер, предложив подготовить большое мероприятие ко второй половине февраля.

"У нас есть больше месяца на подготовку, и надо действительно готовиться, а не ограничиваться созданием фейсбучных групп", — добавил Навальный.

Напомним, 30 декабря 2014 года на Манежной площади в Москве прошла несанкционированная акция в поддержку братьев Навальных. Сотрудниками полиции было задержано не менее 245 участников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа