Госдума
  • 16-01-2015 (13:00)

Депутатам могут запретить экстремальные поездки

update: 16-01-2015 (13:33)

Член комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, член партии КПРФ Вадим Соловьев готовит поправки в закон о статусе депутата, согласно которым чиновники должны будут согласовывать планы зарубежных поездок. Об этом 16 января пишет газета "Известия".

Отмечается, что, согласно действующим нормам, законодатели обязаны согласовывать свои поездки в связи с необходимостью сохранения государственных тайн. Однако, по мнению депутата,

соблюдение данного правила трудно проконтролировать и депутаты отправляются за рубеж без согласования.

"Парламентарий — лицо, ответственное перед своими избирателями, и подвергать свою жизнь опасности ему следует только по необходимости и с максимальной осторожностью. Тогда как у нас депутаты нередко самостоятельно, никого не предупредив, отправляются в горы, погружаются на дно моря на подводных лодках, посещают горячие точки", — считает инициатор поправок.

По теме
НОВОСТИ

По мнению парламентария,

поездки в горячие точки и путешествия, связанные с экстримом, должны быть запрещены, так как они могут повлиять на здоровье депутатов и их последующую работу.

Поводом для инициирования поправок стал инцидент с депутатом Сидякиным, который отправился в Антарктиду. В среду, 14 января, в Москве потеряли связь с Александром Сидякиным и его коллегой Олегом Савченко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей