Падение рейтингов. Источник - http://0.tqn.com/
  • 17-01-2015 (11:43)

Снижение рейтинга России до "мусорного" статуса неизбежно, считают эксперты

update: 17-01-2015 (11:41)

Российский суверенный рейтинг может быть снижен ниже инвестиционного. Такого мнения придерживаются американские аналитики, сообщает 17 января Prime со ссылкой на Bloomberg.

"Предстоит снижение до "мусорного" уровня, и рейтинговые агентства просто нагоняют реальность, поскольку российский долг уже торгуется на "мусорном" уровне", — заявил основатель компании R Squared Capital Management LP Рудольф-Рияд Юнис.

По его мнению, РФ идет в неправильном направлении, и

если она не проведет резкого изменения своей политики в отношении Украины, а цена на нефть не восстановится, снижение рейтинга до "мусорного" статуса неизбежно.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

"Мусорный" статус будет иметь очень серьезное влияние на корпоративный долг России", — считает партнер фирмы Firebird Management LLC Иан Хейг.

"Ирония в том, что многие принадлежащие государству компании уже изолированы от иностранных рынков, так что они так или иначе не могут рефинансировать свой долг", — отметил он.

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг российских гособлигаций до уровня "Baa3", поместив его в список на пересмотр в сторону понижения.

10 января Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Российской Федерации в национальной и иностранной валютах с "BBB" до "BBB-" — последней ступени инвестиционного уровня.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока