Акция в Петербурге в защиту Гальперина (Фото: РПР-Парнас)
  • 18-01-2015 (15:37)

В Санкт-Петербурге прошли акции в поддержку арестованных московских активистов

update: 18-01-2015 (15:36)

В Санкт-Петербурге члены партии РПР-ПАРНАС провели на Невском проспекте серию одиночных пикетов в поддержку московского активиста Марка Гальперина, который получил 38 суток ареста за протестные акции. Об этом 17 января сообщалось в рассылке, поступившей в распоряжение Каспаров.Ru.

Вместе с активистами РПР-ПАРНАС, державшими плакаты "Я — Гальперин", на Невском проспекте появился депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский. В руках у него был плакат

"Вышел на улицу с протестом против терроризма в Париже, получил 38 суток ареста в Москве".

"Это невероятная ситуация, когда наш министр иностранных дел едет в Париж и принимает участие в марше протеста против терроризма, а в Москве Марк Гальперин за то же самое получает арест. Это просто абсурд", — прокомментировал Вишневский появление Сергея Лаврова на марше памяти Charlie Hebdo.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Гальперина приговорили к восьми суткам административного ареста за одиночный пикет на Манежной площади с плакатом "Je suis Charlie" 10 января и к 30 суткам ареста за акцию в поддержку братьев Навальных и других политзаключенных 15 января. 

Также в Санкт-Петербурге протестовали против уголовного дела в отношении 75-летнего оппозиционера Владимира Ионова,

которому вменяют "неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, пикетирования". Он также участвовал в акции в поддержку французской редакции, пострадавшей от терроризма.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине