Валерий Пермяков. Фото: vk.com
  • 19-01-2015 (13:33)

В Гюмри допросили сослуживцев обвиняемого в убийстве армянской семьи российского солдата

update: 19-01-2015 (14:00)

В Гюмри в рамках предварительного следствия допрошены несколько десятков человек, в том числе соседи, родные семьи Аветисянов, а также сослуживцы обвиняемого в убийстве Валерия Пермякова. Об этом со ссылкой на Следственный комитет Армении сообщает News.am.

У солдат еще в день инцидента были взяты образцы крови, мочи и отправлены на экспертизу.

Информация о результатах этой и других назначенных экспертиз будет предоставлена после получения заключений.

Между тем состояние шестимесячного Сергея Аветисяна, тяжелого раненого в результате вооруженного нападения на его семью в Гюмри, ухудшилось.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Усугубилась почечная и сердечно-сосудистая недостаточность. Было решено провести перитонеальный диализ", — заявили в пресс-службе Министерства здравоохранения Армении.

Напомним, в армянском городе Гюмри 12 января из автомата была расстреляна семья Аветисянов. Погибли шесть человек, в том числе двухлетняя девочка. В убийстве подозревается уроженец Забайкальского края солдат российской военной базы в Гюмри Валерий Пермяков, который покинул пост с автоматом и после задержания признался в содеянном. Жив остался только шестимесячный ребенок, который находится в тяжелом состоянии. Пермяков расстрелял весь рожок автомата и бил ребенка штыком.

Тысячи жителей Гюмри требуют передачи Пермякова армянскому правосудию, что установлено соглашением о военной базе, однако Россия заявляет, что солдат в первую очередь совершил военное преступление: покинул военный пост.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера