Рокировка. Фото: likeness.ru
  • 21-01-2015 (13:25)

Баранов для свердловского правительства изготовят ювелиры, запечатлевшие шахматную игру Путина и Медведева

update: 21-01-2015 (13:39)

Объявленный в конце 2014 года правительством Свердловской области аукцион почти на полмиллиона рублей на сувенирные статуэтки баранов стоимостью 7,2 тысячи рублей каждая обрел исполнителя, сообщил 21 января корреспондент Каспаров.Ru.

Сувениры из металла представляют собой фигурку сидящего на камне барана, держащего копытцами плотно наполненный саквояж.

Материал — бронза, "с покрытием патиной и художественной расчисткой". 68 бронзовых фигурок изготовит Ювелирный дом Моисейкина.

Заметим, что после поднятого общественностью обсуждения вокруг заказа на поставку бронзовых фигурок баранов администрация свердловского губернатора дала разъяснение, что

Смотрите также
НОВОСТИ

это не подарки министрам к Новому году, а они якобы должны служить подарками для инвесторов в экономику области.

Отметим, пристрастие чиновников к изделиям ювелирного дома Моисейкина имеет объяснение. Ювелиры компании в 2014 году изготовили 300-килограммовую композицию, на которой Владимир Путин и Дмитрий Медведев играют драгоценными шахматами. Композиция была, как заявили ювелиры, подарена одному из изображенных на ней "героев" (неизвестно, премьеру или президенту).

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям