Дмитрий Песков. Фото: topnews24.ru
  • 21-01-2015 (19:29)

Убийцу армянской семьи — Валерия Пермякова будут судить по российским законам

update: 02-02-2015 (12:50)

Россия не будет выдавать Армении солдата Валерия Пермякова, убившего семью из семи человек в городе Гюмри. Об этом в интервью армянскому телеканалу ГАЛА ТВ 21 января заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

"Это законы Российской Федерации, это будет российский суд", — сказал Песков.

Расследование дела совместно ведут правоохранительные органы РФ и Армении.

Напомним, в армянском городе Гюмри 12 января из автомата была расстреляна семья Аветисянов. Погибли шесть человек, в том числе двухлетняя девочка. В убийстве подозревается уроженец Забайкальского края солдат российской военной базы в Гюмри Валерий Пермяков, который покинул пост с автоматом и после задержания признался в содеянном. Жив остался только шестимесячный ребенок, который в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Пермяков расстрелял весь рожок автомата и бил ребенка штыком.

По теме
НОВОСТИ

19 января шестимесячный Сережа Аветисян, получивший множество ножевых ранений, скончался в больнице Святой Богородицы в Ереване.

Несмотря на действия местных и зарубежных врачей, у ребенка развились легочная, почечная и сердечная недостаточности, ставшие причиной смерти.

Тысячи жителей Гюмри требуют передачи Пермякова армянскому правосудию, что установлено соглашением о военной базе, однако Россия заявляет, что солдат в первую очередь совершил военное преступление: покинул военный пост.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения