Сорос Фото: voltairenet.org
  • 23-01-2015 (11:06)

Джордж Сорос: Запад должен оказать масштабную помощь Украине в борьбе с мафиозной Россией

update: 23-01-2015 (11:36)

Джордж Сорос назвал Россию мафиозным государством. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

"Российские правители используют ресурсы страны для своего обогащения и сохранения власти", — заявил в Давосе финансист.

В то же время Сорос отметил необходимость "убедить Россию отказаться от агрессии". По мнению финансиста, Россия давит на Украину и пытается таким образом сделать себя "стратегическим соперником Европейского союза, предлагая вместо верховенства закона альтернативу, основанную на верховенстве силы". Как полагает Сорос, Запад должен оказать более действенную помощь Украине.

"Не только будущее Украины, но и будущее самого Европейского союза поставлено на карту. Я считаю, что потеря Украины будет огромной потерей для Европы и позволит России разделять и властвовать", — добавил он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом он также раскритиковал Евросоюз, превратившийся в связи с кризисом евро "из добровольного объединения суверенных государств, готовых передать часть своей независимости ради общего дела, в нечто радикально новое. Теперь они выстроены как отношения между кредиторами и должниками, где у должников есть трудности в выполнении своих обязательств, а кредиторы накладывают условия, которые ставят должников в еще более подчиненное положение".

Ранее Сорос заявил, что рост украинской экономики активизирует в РФ оппозицию западного толка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера