Санкции. Фото: beta2.odessa-daily.com.ua
  • 23-01-2015 (12:14)

ЕС усложнит процедуру отмены санкций через судебное разбирательство

update: 23-01-2015 (13:28)

Евросоюз намерен усложнить процедуру оспаривания наложенных санкций. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

К этому чиновников подтолкнула серия судебных процессов, ставших причиной пересмотра санкций в отношении целого ряда компаний и физических лиц. Причиной отмены санкций стал отказ ряда стран Евросоюза предоставить в распоряжение суда данные своих разведслужб, послужившие обоснованием введения санкций против истцов.

Согласно новым правилам, адвокаты подпавших под санкции лиц и компаний будут лишены права знакомства с секретными документами, доказывающими правомерность наложения санкционных ограничений.

Информация будет предоставляться для ознакомления только судьям. Суд может признать доказательства несостоятельными, тогда ЕС может либо отозвать эти материалы, либо разрешить их огласку и использование в судебном процессе.

По теме
Санкции
Смотрите также
НОВОСТИ

Окончательное решение относительно вступления в силу новых правил перенесено с конца января на февраль по просьбе Великобритании, попросившей дополнительное время на их изучение.

Санкционные меры, подчеркивают авторы статьи, касаются в первую очередь юридических и физических лиц из Сирии, Ирана и России.

Ранее сообщалось, что, по мнению иностранных инвесторов в Давосе, санкции отменят не раньше 2017 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера