Панорама Кургана. Фото: сайт Администрации города Курган
  • 23-01-2015 (16:16)

В Кургане в больнице пол обрушился из-за ветхости, а фекалии затопили город из-за бесхозности

update: 23-01-2015 (17:45)

В Кургане причиной провала пола в поликлинике названа ветхость несущих конструкций в подвальном помещении, сообщила 23 января интернет-газета Znak.com. По информации того же издания, в городе есть еще одна проблема: фекалии затопили автодром, где готовятся призывники-водители.

Для выяснения причин, по которым в поликлинике на площади десять квадратных метров провалился пол и пострадала врач, которая с переломами госпитализирована, приезжали специалисты екатеринбургского филиала Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам ГО и ЧС МЧС России.

Оказалось, что несущие конструкции дома, расположенные в подвале, были в аварийном состоянии.

Когда и как проверялось состояние здания на соответствие нормам эксплуатации, ГУ МЧС не сообщило.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что обрушение перекрытия между первым этажом и подвалом четырехэтажного дома, на первом этаже которого расположена поликлиника, произошло 19 января. Жильцов подъезда, сотрудников и пациентов поликлиники — всего 32 человека — эвакуировали.

В то же время в городе из-за прорыва канализации на окраине Восточного поселка сточными водами оказался затоплен курганский автодром, сообщило 22 января ГТРК "Курган". По словам председателя курганского отделения ДОСААФ Николая Сытника, автодром безвозвратно уничтожен.

А это единственное место, где курганская автомобильная школа могла готовить специалистов для Вооруженных сил, там занималось более ста человек.

Канализационную трубу в районе аэропорта, рядом с которым находится автодром, порвало еще осенью 2014 года, но ее никто не ремонтировал, из-за чего к настоящему моменту канализационные стоки дошли до автодрома и вся его территория — 7 гектаров — сейчас затоплена.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим