Реакция демократов - противников войны с Украиной на выступление Шувалова в Давосе очень напоминает такую сцену из апреля 1917: думский деятель (кажется, Родзянко) в романтично распахнутой роскошной бобровой шубе с пролётки пафосно призывает солдат лечь костьми за землю Русскую, а явно распропагандированный большевиками солдатик ему нагло орёт, сплевывая шелуху семечек: у вашего превосходительства сколько десятков тысяч десятин в Орловской губернии? Это вот за эту землю я должен в окопе гнить? А сам не хочешь попробовать под германскими пулемётами на проволоку в атаку сходить.... Где-то так.

Как забавно полное занятие либералами-западниками политической экониши большевиков-ленинцев. Тот же лозунг демонтажа системы. А люстрация - это по-старому "полное разрушение аппарата буржуазной государственности". И та же мечта о "штыке в землю" и о "перерастании войны империалистической...."....

Кстати, это не в осуждение либералов. Они не виноваты, что гениальный социолог-интуитивист Ленин нашёл универсальный алгоритм борьбы с зашедшим в исторический тупик и идеологический маразм* режимом.

*Чем крест на Айя-София менее бредов, как якобы высшая цель войны, чем сакральная Корсунь? Или план захвата Дарданелл, необходимых для обеспечения пути в православную Палестину, менее авантюрен, чем планы пробития "азовского коридора" на Крым?

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены