Обстрел в Горловке. Фото: bm.img.com.ua
  • 24-01-2015 (16:12)

В поселках Луганской области катастрофическая ситуация из-за обстрелов сепаратистов

update: 26-01-2015 (17:34)

В ряде населенных пунктов Луганской области сложилась катастрофическая ситуация в связи с обстрелами со стороны незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Как поясняет депутат, боевики прямой наводкой обстреляли жилые кварталы поселка Счастье и станицы Луганская.

"Таких интенсивных обстрелов, как за минувшую ночь, города и села Луганщины не испытывали с начала боевых действий. Особенно сложная, даже критическая ситуация сейчас в Станице Луганской. Обстрелы из артиллерии, минометов и "Градов" не прекращались всю ночь, были лишь небольшие (на 20-30 минут) перерывы", — отметил Москаль.

"В поселке десятки поврежденных и разрушенных домов, некоторые горят до сих пор. Спасатели выехать и потушить пожары не могут из-за постоянных боевых действий. В Станице нет ни света, ни газа, ни воды, ни тепла. Критическая ситуация в микрорайоне Кондрашивка, который обстреливается особенно интенсивно. Местные жители, оставшиеся здесь, уехать в безопасную местность не имеют возможности", — добавил Москаль.

По теме
НОВОСТИ

Также обстрелам подвергся поселок Счастье, в результате обстрела, ведшегося с Веселой горы, разрушены жилые дома на трех улицах в центральной части поселка, под обломками одного из них (по ул. Советской) погибла 58-летняя женщина.

Город обесточен и лишен теплоснабжения из-за попадания снаряда в центральный коллектор. На данный момент температура воздуха в городе -9.

"Жители Станицы и Счастья пережили за вчерашний день и минувшую ночь настоящий ад. Разрушенные дома, разбита инфраструктура, отсутствие тепла, света, воды, погибшие люди — результаты "русского мира", который Россия несет соседям", — отметил Москаль.

Ранее сообщалось, что сепаратисты обстреляли Мариуполь. Погибли 10 мирных жителей, ранены 46.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (14:23)

Фигуранта "Тюменского дела" Романа Паклина запытали до признания недееспособности

  • 20-04-2024 (14:12)

Китай намерен провести самые масштабные за последние десять лет реформы в своих вооруженных силах

  • 20-04-2024 (13:41)

Макрон встретился с основателем "Новой газеты" Дмитрием Муратовым