Путин сделался-таки "настоящим мужчиной" — родил сына-преемника (Медведева), посадил "Березу", выстроил дом-государство на дереве со множеством суков. Пилит их как ни попадя, сидя то на одном, то на другом.

Так, вначале Кремль при Ельцине и Путине брал кредиты на Западе, а теперь — у Пекина. Возможно, и у Эр-Рияда, если тот что-то даст после смерти короля за манифестацию путинских мусульман в Грозном. Ведь не "за так" там собрали якобы 1 млн протестовавших против убитых в Париже террористами карикатуристов. Да-да, против убитых, а не их убийц!

Ну, и другие суки? Путин подпиливает. Хобби, наверное, такое. Ведь он по образованию и, вероятно, призванию деструктор "врагов страны" и их "спонсоров".

Вот и воюет Путин с теми, кто против христианского, имперского, советского и постсоветского величия древа под названием России. Конечно же, и с их "пятыми колоннами". Работы много с этими сучкáми.

Глобализация капитализма Путину не по нутру

Владимир Путин пришел к власти на мощном подъеме страны к вершинам современного капитализма. Это у Ельцина в советниках были лучшие умы "умного капитализма". Среди них мультимиллиардер Джордж Сорос, "чикагские ребята" с Джеффри Саксом и многие другие спецы по честной и социально справедливой приватизации того еще советского и якобы "народного" хозяйства.

Ага, так им и дали наши бюрократы приватизировать для народа то, что все эти многомиллионные "слуги народа" взяли и "прихватизировали" для себя и "корешей".

Поэтому первое, что сделал Путин у власти — выгнал всех "иностранных советников" и отечественных антисоветчиков типа Георгия Сатарова, долго служивших повороту ельцинской России на капиталистический и динамично развивающийся Запад. А премьер Примаков при директоре ФСБ Путине вообще развернулся и не полетел в США!

Дальше — больше: президент Путин стал регулярно натравливать Церковь и Армию на Запад. Утверждал об "агрессивной" сущности НАТО на Балканах, "забывая" о позитиве для России "умного капитализма" в эру "цифровой революции". Пилил сук партнерства с "коллегами" из "8-ки" и "20-ки" как мог. Вот и допилился до санкций.

Между тем именно к "умному капитализму" потянулись все страны Черноморско-Каспийского региона, включая Иран! А Путин объявил эту тягу народов к лучшей жизни "угрозой" России с исламского юга, в т.ч. и татарскую угрозу на "украинском фронте".

В частности, ни с того ни с сего, 22 января Басманный суд Москвы перенес на 12 февраля отмену (if any!) 5-летнего запрета лидеру татар Крыма Мустафе Джамилеву на въезд в РФ, а точнее к себе домой. Якобы из-за "болезни судьи", явно "незаменимого". Пилит, пилит Путин сук прежней дружбы народов! Нарывается и на конфликт с Турцией.

Наш президент "на века" (т.е. и после 2018 года) намерен пилить все суки взаимодействия с "умным капитализмом" ради своих "сукиных детей" в нефтеносных ареалах РФ, ближнего и даже дальнего зарубежья.

Увы, под ногами Путина "земля горит" из-за его неспособности понять процессы глобализации и многочисленные пути создания "умного капитализма" в России.

"Наше всё" во всем видит "заговоры" и "предательство". Прямо как Сталину в 1930-х гг. с его церковно-приходским образованием не было понятно, что "пятилетка в три года" вела к техногенным катастрофам и без участия вымышленных "вредителей".

Путин от тирана Сталина недалеко ушел в оценках силы и слабости РФ после введения системных санкций ЕС и США с Канадой, Японией, Австралией и т.п.

Спасательный круг Путину не бросят ни страны БРИКС, ни саудиты с Венесуэлой. Даже если Путин подпилит свой последний сук и завязнет в болоте долгового кризиса.

Суки пилят, пилят, не допилят…

Последние два года население России и мира взирает на призрачные, виртуальные суки, на котором сидит, как райская птица, Путин и с упорством маньяка их пилит и пилит.

Главный его сук — СМИ с кремлевской "социологией" регулярно приписывают Путину растущий авторитет среди народов РФ и всего мира. А Путин взял да и сократил из экономии в кризисные времена на 25% штат информационного агентства России ТАСС!

Сук поменьше из Кремля пока не обрубают. Это Федеральное собрание, где за 0,5 млн рублей зарплаты депутаты дуют избирателям в уши о "стабильности" рубля. Но чаще втихаря обменивают "деревянный" на валюту с последующим вывозом из страны.

Причем все в интернет-сообществе, например, об этом бардаке говорят, но ничего с этим поделать не могут! Ведь Путин своего "сына-преемника" Медведева не "сдаст". Значит, практика вывоза денег из страны — тоже суки. Их-то Путин пилить не хочет. Вот потому-то жулье спокойно, пока Алексей Навальный под арестом. Правительство сидит, жулье лихорадочно меняет рубли на валюту. Все суки целы и волки сыты!

Пилят сук милитаристской пропаганды против Украины, но здесь это "распил" госбюджета. И он в апогее, хотя виртуальные картинки российских СМИ об "агрессии" Украины на ее собственной территории против своего народа вне здравого смысла.

Да, есть доказательства о причастности российской армии к бедам и страданиям жителей Украины. Ан нет! Лавров гнет одно — там-де не Россия, а "добровольцы" пилят милитаристский сук Путина: пилят, пилят, не допилят… Хотя деньги на них Путин жмет.

Есть еще один сук виртуальной (спекулятивной) экономики. На нем и сидит в "тени" сам Путин и его "дружбаны". В ней-де все правильно. "Тока денег у Путина нет".

Ну, ничего. Недавно Дмитрий Тулин возглавил Центробанк. В пятый раз со времен СССР! Он и будет отбиваться от атак "акадэмика" Глазьева, советника Путина. А тот хочет "пилить" любую экономику через "печатный станок". Ходит слух о деноминации рубля, чтобы "национальная валюта" стоила не 60 рублей, а шесть за доллар США.

А чё? Во-первых, круто будет утереть нос Обаме. Во-вторых, ну, это уже неважно, если "Обаме нос утерли". Вот такой советник у президента.

Перефразируя Паниковского из "Золотого теленка", теперь уже и Путин говорит: "пилите Сережа, пилите" госбюджет, от которого уже остались рожки да ножки.

И, наконец, последние по счету, но не по значимости суки Путина — это РПЦ и Армия. Святое дело, сидя на них, пилить к прогрессу всея Русью в "Русский мир", поплевывая на "неправославный мир еврогеев и пиндосов".

22 января патриарх Кирилл своим выступлением в стенах Госдумы впервые нарушил запрет Конституции РФ на слияние Церкви с государством.

Комментарии здесь излишни. Грядет православный Иран, но уже с ядерными технологиями, вооружениями и "мусульманами-добровольцами" из Чечни. Все "пильщики" у Путина, блин, за "добро с кулаками". Ведь он несет свет и добро людЯм, значит можно отп..…ть любую оппозицию на Манежке или даже в Париже. А чё, могём!

В целях самосохранения Путин не собирается пилить и этот свой сук — плебеизацию всех сторон жизни во имя экспансии тоталитарного мышления.

Практика последних двух лет доказывает, что "старое мышление" по Путину, вместо когда-то прививаемого Горбачевым "нового мЫшления", вполне годится для агрессивных, живущих паразитической жизнью бюрократов и "силовиков", бесцеремонно присасывающихся к живой ткани родного (да, и зарубежного) "умного капитализма".

Похоже, что Путин по мере пилки этих и других сучков постепенно лишает страну надежд на "умный капитализм" добрых и работящих людей. Они бы точно вытащили Россию из кризиса. Их обязательно бы защитила новая Армия. Ведь для нынешней армии у границ Украины все меньше "респекта и уважухи" у народа. Об этом как-нибудь потом.

Владимир Луков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter