Бессонов. Фото: infox.ru
  • 26-01-2015 (12:06)

"Единая Россия" хочет отправить в суд дело депутата КПРФ о несанкционированном митинге

update: 26-01-2015 (17:20)

Фракция "Единой России" в Госдуме намерена голосовать за передачу в суд дела депутата от Коммунистической партии России Владимира Бессонова. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главу фракции единороссов Владимира Васильева.

"Для депутатов фракции есть понятие, что закон для всех один", — заявил Васильев, пояснив, что, согласно представленным Генеральной прокуратурой документам, дело должно быть направлено в суд.

Окончательное решение по депутату от КПРФ должно быть принято на заседании нижней палаты 27 января.

Как полагает Следственный комитет, Бессонов стал организатором несогласованного митинга перед зданием полпредства президента в ЮФО в Ростове.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, коммунисту инкриминируют применение насилия в отношении представителя власти во время несанкционированного митинга в Ростове-на-Дону. Сам Бессонов заявляет, что мероприятие проходило в формате встречи с депутатом и потому не требовало согласования. Следствие утверждает, что Бессонов повредил обмундирование сотрудников полиции и нанес им легкие травмы. Свидетели инцидента сообщают, что депутат пытался предотвратить потасовку и противоправные действия полицейских.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии