Флаг крымских татар. Фото: aipetri.info
  • 26-01-2015 (14:21)

В Крыму идут обыски в здании телеканала ATR

update: 26-01-2015 (15:01)

В Крыму ОМОН заблокировал здание, в котором находится редакция крымско-татарского телеканала ATR. Сотрудники полиции изымают оргтехнику. Об этом сообщает "Крыминформ".

Правоохранители пришли по санкции на обыск в рамках расследования возбужденного уголовного дела. В то же время не сообщается, что стало причиной возбуждения уголовного дела. Отключен Wi-Fi. Вход и выход сотрудников телеканала из здания запрещен, трансляция канала не прерывалась.

Как сообщает "Крым.Реалии", у здания канала начинают собираться крымские татары.

"АТР — это все, что есть у нашего народа. Если сейчас они закроют его, я не знаю, что будет дальше. Это плевок в наш народ", — сказал один из пришедших.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также у здания находятся сотрудники канала, не попавшие на работу.

На место событий прибыл также председатель Меджлиса крымско-татарского народа Ахтем Чийгоз.

"Это элемент запугивания крымских татар, чтобы крымские татары знали свое место. Но зря они это делают так радикально. Ведь телеканал АТR больше дает информацию о культуре, не касаясь политики. Это единственный крымско-татарский канал в мире, а потому народ будет с каналом до конца", — сказал Чигойз.

Ранее сообщалось, что Игорь Стрелков признался в том, что депутатов Крыма загоняли голосовать за отделение от Украины дружины "самообороны".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области