В понедельник 26 января во время общения со студентами Национального минерально-сырьевого университета "Горный" в Санкт-Петербурге свидетель Путин В.В., 07.10.1952 г.р., публично заявил следующее:

"Мы часто говорим: украинская армия, украинская армия. На самом деле кто там воюет? Там действительно частично официальные подразделения вооруженных сил, но в значительной степени это так называемые "добровольческие националистические батальоны"... по сути, это уже не армия, это иностранный легион, в данном случае иностранный натовский легион, который, конечно, не преследует целей национальных интересов Украины... там совсем другие цели, и связаны они с достижением геополитических целей сдерживания России, что абсолютно не совпадает с национальными интересами украинского народа".

Из этих слов однозначно следует, что Путин считает, что в ходе АТО украинские вооружённые силы и добровольческие формирования оказывают сопротивление продвижению геополитического влияния России, а антиукраинские силы является орудием расширения российского геополитического влияния.

Таким образом, свидетель Путин В.В. добровольно и чистосердечно признал, что линия фронта в Украине - это граница геополитической сферы российского влияния и к воле населения юго-восточных регионов Украины или к его защите не имеет никакого отношения.

Тогда же свидетель Путин В.В. охарактеризовал события в Украине как "гражданскую войну". Из этого его утверждения прямо вытекает, что в Украине идёт вооружённая борьба сторонников и противников геополитического влияния России. В соответствии с общепризнанными критериями, те, кто выступает против попадания в сферу иностранного геполитического влияния, считаются сторонниками национального суверенитета.

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены