Джефри Пайетт. Фото: surfingbird.ru
  • 26-01-2015 (20:43)

Посол США в Киеве верит в победу Украины при поддержке американской стороны

update: 27-01-2015 (12:56)

В канун Международного дня памяти жертв Холокоста, который отмечается 27 января, посол США в Украине Джеффри Пайетт призвал помолиться за еврейскую общину в Мариуполе и за всех, кто доблестно защищает этот город. Об этом он попросил во время Мемориального мероприятия "Шесть миллионов сердец", приуроченного ко дню памяти жертв Холокоста, который состоялся в Киеве, передает 26 января Укринформ.

"Лучшим отмечанием этой даты является посыл о чрезвычайной стойкости еврейской общины Украины. Еще одним проявлением животворности и способности еврейской общины в Украине является то, что сегодня в Мариуполе, несмотря на непростую ситуацию, еврейская община продолжает действовать. Я призываю помолиться и за участников еврейской общины в Украине, и за всех людей, которые так доблестно отстаивают этот город", — сказал Джеффри Пайетт.

Посол подчеркнул, что

насилие, совершенное против жителей мирного Мариуполя, еще раз напоминает, что людям мира нужно держаться вместе.

По теме
НОВОСТИ

"Я вижу народ Украины и убежден, что в конце концов справедливость победит. Я знаю, что вам удастся этого достичь также благодаря дружественной поддержке со стороны народа Соединенных Штатов Америки", — отметил он.

Ранее президент США Барак Обама заявил, что США усилят экономическое давление на Россию в связи с ее действиями в Украине.

При этом Обама предложил Евросоюзу поддержать ужесточение экономического давления.

Белый дом готов использовать все доступные варианты для прекращения военного конфликта на востоке Украины.

Напомним, обстрел жилого микрорайона "Восточный" Мариуполя произошел утром 24 января. По последним данным, погибли 30 человек. Украинские военные и сепаратисты отказываются брать ответственность за произошедшее и обвиняют в случившемся друг друга.

25 января в СМИ появилась информация о проведении миссией ОБСЕ собственного расследования, в котором сказано, что Мариуполь был обстрелян с территории, контролируемой незаконными вооруженными формированиями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения