Анн Брассер. Фото: europskenoviny.sk
  • 27-01-2015 (00:31)

Глава ПАСЕ призвала Россию соблюдать свои международные обязательства

update: 27-01-2015 (13:08)

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер заявила, что Россия должна соблюдать свои международные обязательства. Об этом 26 января сообщает "Росбалт".

"Россия нужна нам как надежный партнер, но она должна уважать свои международные обязательства, в числе которых мир, безопасность и стабильность в Европе", — сказала она.

По ее словам, соблюдение всеми сторонами украинского конфликта минских соглашений станет первым шагом на пути к миру и согласию.

В этой связи президент ПАСЕ напомнила, что минские договоренности предусматривают освобождение пленных, в том числе украинской летчицы Надежды Савченко, которая содержится в заключении в Москве. Она выразила надежду, что эта ситуация будет вскоре разрешена.

По теме
НОВОСТИ

Как заявила Брассер, по последним данным, с момента начала боевых действий на Востоке Украины погибли более 5 тысяч человек, в том числе мирные жители в автобусе под Волновахой, на автобусной остановке в Донецке и при обстреле жилых кварталов Мариуполя.

Напомним, обстрел жилого микрорайона "Восточный" Мариуполя произошел утром 24 января. По последним данным, погибли 30 человек. Украинские военные и сепаратисты отказываются брать ответственность за произошедшее и обвиняют в случившемся друг друга.

25 января в СМИ появилась информация о проведении миссией ОБСЕ собственного расследования, в котором сказано, что Мариуполь был обстрелян с территории, контролируемой незаконными вооруженными формированиями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России