Масло финское и российское
  • 27-01-2015 (12:08)

Из-за санкций в российских магазинах начали появляться подделки финских продуктов

update: 27-01-2015 (12:38)

В российских магазинах начали появляться продукты с этикетками, скопированными с финских товаров, об этом 26 января сообщило издание Kauppalehti.

Так, в магазинах появились сливочное масло, сыр, яйца, хлеб, майонез, пельмени и алкоголь, похожие на финскую продукцию

с аналогичными изображениями. Бренды товаров часто пишутся латинскими буквами. Одна из российских копий финского продукта — масло "Баба Валя", оформлением похожее на продукт компании Valio, продававшийся до введения санкций.

Масло "Баба Валя" появилось на полках магазинов Санкт-Петербурга в конце октября 2014 года, а затем распространилось по регионам. Коммерческий директор компании-поставщика тогда заявил, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

масло — не подделка, а "новый русский бренд", идея которого появилась на следующий день после введения санкций. 

Директор Valio в России Мика Коскинен заявил, что компания намерена обратиться в суд для защиты торговой марки. Он также напомнил, что оригинальные продукты в России все еще отсутствуют из-за продуктового эмбарго.

В конце 2014 года в СМИ появилась информация о том, что Россия не справилась с задачей импортозамещения продовольствия после введения эмбарго.

Напомним, после аннексией Россией Крыма и действий российских властей, связанных с ситуацией на востоке Украины, США и Евросоюз ввели санкции против российских чиновников и некоторых банков. В ответ Россия запретила ввоз в страну некоторой зарубежной продукции, что привело к росту цен на продукты питания.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину

  • 23-04-2024 (14:51)

ФСБ заявила о задержании в Брянске подозреваемого в подготовке теракта