Акция в Москве. Фото: Каспаров.Ru
  • 27-01-2015 (12:51)

Задержанные на акции в поддержку Савченко активисты объявили голодовку

update: 27-01-2015 (13:17)

Активисты, накануне задержанные в Москве на акции в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко, находящейся в российском СИЗО, объявили голодовку. Об этом 27 января сообщает ОВД-Инфо.

По информации активистки Екатерины Мальдон, находящиеся ОВД "Тверской" объявили голодовку из-за плохих условий содержания и из солидарности с Надеждой Савченко.

Пока активисты ожидают отправки в суд и намерены голодать до освобождения.

Напомним, 26 января полицейские задержали и оставили на ночь в ОВД нескольких активистов, вышедших на Лубянскую площадь к зданию ФСБ с баннером "Свободу Надежде Савченко!".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На всех были составлены административные протоколы по статьям 19.3 ("Неповиновение законному требованию сотрудника полиции")

и 20.2 часть 5 ("Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения акции"). Однако на активистку Екатерину Мальдон был оформлен протокол по второй части статьи 20.2 КоАП ("Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия"). Кроме того, известно, что к задержанным не пустили правозащитников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли