Православные "гопники". Фото: Тайга.инфо
  • 27-01-2015 (16:52)

В Приморье "Антимайдан" возглавил член краевого политсовета "Единой России"

update: 27-01-2015 (17:05)

В Приморском крае создано краевое отделение движения "Антимайдан", сообщило 27 января РИА PrimaMedia. Руководителем отделения стал член краевого политсовета партии "Единая Россия" 54-летний Евгений Артемов.

В приморский "Антимайдан" вошли представители "Боевого братства", "Союза десантников", "Российского союза ветеранов Афганистана" и байкерского клуба "Русские самураи". О желании сотрудничать заявили активисты "Молодой гвардии "Единой России" и представители казачества. PrimaMedia приводит слова Артемова о цели движения:

недопущение "цветных революций", митингов и шествий, которые, по мнению участников движения, выходят за рамки дозволенного.

Заметим, что в Москве "Антимайдан" уже начал действовать. Некие граждане с георгиевскими ленточками в большом количестве приходят на согласованные с властью акции, где устраивают прямое противостояние, кричат, запускают файеры. Так было, к примеру, на шествии памяти убитых адвоката-правозащитника Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что инициаторами движения "Антимайдан" в России выступили член Совета Федерации от Московской области, первый зампредседателя Всероссийской общественной организации "Боевое братство" Дмитрий Саблин, писатель и публицист Николай Стариков, участник боевых действий в Афганистане, дважды кавалер ордена Красной звезды Вячеслав Шабанов и президент Всероссийского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов ("Хирург"), в мотопробегах которого участвовал Владимир Путин. После этого "Хирург" был награжден орденом за патриотическое воспитание молодежи, и его организация стала получать президентские гранты. Сейчас они на своих базах тренируют антимайдановцев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией