Избиение. Фото: S-pravdoy.ru
  • 27-01-2015 (17:43)

Полицейского обвинили в избиении до смерти кировчанина в день его рождения

update: 27-01-2015 (18:10)

Сотруднику полиции районного отдела поселка Подосиновец Кировской области Сергею Быкову предъявлено обвинение в избиении 50-летнего жителя поселка Андрея Тиунцева. Как сообщил 27 января корреспондент Каспаров.Ru, полицейский обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, а также превышении должностных полномочий с применением насилия.

Почти 10 месяцев продолжалось следствие, были проведены многочисленные судебно-медицинские и видеотехнические экспертизы. Как установили следователи СКР, 4 апреля 2014 года Тиунцев, который отмечал день своего рождения,

в состоянии алкогольного опьянения был задержан полицейскими, помещен в камеру предварительного заключения, где его избили. Один из ударов оказался смертельным.

На следующий день Тиунцева на скорой доставили в районную больницу с острыми болями в области живота. Ему поставили диагноз "разрыв мочевого пузыря". Больного прооперировали, но оказалось, что поздно, в ночь на 10 апреля он скончался. Первоначально в избиении Тиунцева обвинили его знакомого Николая Хомякова, который после допроса в полиции даже дал признательные показания. Однако жители поселка не поверили в эту версию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

История получила широкий резонанс, о ней сообщали федеральные и зарубежные СМИ. Под давлением общественности дело было возвращено на доследование.

В результате сотрудники СКР по Кировской области пришли к выводу, что к избиению и смерти Тиунцева причастны сотрудники полиции.

Заметим, что один полицейский, помощник оперативного дежурного Андрей Окуловский, уже признан виновным. Суд установил, что он руками с силой толкнул задержанного в спину, отчего тот упал и ударился головой, руками и грудью о стену, получив повреждения. Полицейский приговорен к условному наказанию в виде трех лет лишения свободы.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул в апелляционный суд дело ученого-"госизменника" Голубкина