Больше года назад под патронатом РПЦ был организован гастрольный тур некой "священной реликвии" Дары волхвов. Побывал этот артефакт в Москве, в Киеве, в Минске и других городах. Свою прошлогоднюю заметку об этом событии я назвал: "Дары волков". Оказалось, и вправду, волков. Профинансировал это шоу широко известный теперь спонсор войны за "русский мир", православный олигарх Константин Малофеев, на которого работали Гиркин и Бородай. А недавно Гиркин признался, что эти "гастроли" были ширмой для шпионской спецоперации. В середине января 2014 г., под прикрытием легенды об обеспечении безопасности привезенных в Киев Даров волхвов, он (и, видимо, не только он) находился в столице Украины, в том числе на Евромайдане, где осуществлял разведывательные мероприятия.

Тогда многие говорили, что история с Дарами волхвов — безобидное шоу, на которое не стоит обращать внимания. Оказалось, все гораздо серьезнее. Совершенно не случайно, что у подобных шоу и агрессии против Украины одни спонсоры. Из ларца с Дарами волхвов, как черт из табакерки, выскакивает поп с разложенным на торговом прилавке религиозным опиумом для народа. За ним — спятивший от неумеренного потребления этого опиума олигарх с пачками долларов на "освобождение русского мира". Третий из ларца — фээсбэшный террорист с гранатометом, мозги которого одурманены поповскими бреднями, а карманы наполнены деньгами православнутого олигарха.

Нападение на Украину было бы невозможным без распространения в России своеобразного русского джихадизма, типичные представители которого Гиркин, Малофеев и т.п. Эта идеология имеет серьезное влияние в силовых структурах, недалек от нее и сам Путин. В центре русского джихадизма идея борьбы с Западом, как с мировым злом, за объединение русскоязычных территорий в рамках одной великой империи, своеобразного "православного халифата". Как и исламский, русский джихадизм держится на клерикализме, обскурантизме, религиозно-племенной архаике.

Российские власти, вслед за Оруэллом, убеждены в том, что "невежество — сила". Государственные СМИ давно насаждают в стране самое примитивное средневековое мракобесие. Именно для этого и устраивается бесконечный "Праздник святого Йоргена" с поклонением разному хламу под видом "святых реликвий". Клерикальная госпропаганда делает людей беззащитными перед манипуляцией, готовыми поверить в любую чушь с экрана и амвона. Невежественные, оболваненные религиозными мистификаторами обыватели с восторгом принимают "русских джихад".

Вся эта вакханалия — еще и прикрытие пропагандистских, шпионских и террористических спецопераций. Агенты в рясах по-прежнему в чекистском строю. Иерархи РПЦ и православнутые олигархи тесно связаны со спецслужбами. Все вместе они — ударный отряд "русского джихада" против европейской цивилизации.

Игорь Эйдман

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter