Выборы без выбора. Фото: spbpolack.ru
  • 27-01-2015 (18:09)

На выборах нижегородского губернатора участки-фантомы охватили сто тысяч человек

update: 27-01-2015 (18:26)

Депутаты фракции КПРФ предложили Законодательному собранию Нижегородской области провести расследование по фантомным участкам на выборах губернатора в сентябре 2014 года, сообщила 27 января Каспаров.Ru пресс-служба нижегородской КПРФ.

Более 30 избирательных участков области не охранялись полицией и располагались в неподходящих помещениях: маленьких торговых залах, в помещении комбината ритуальных услуг, в кабинетах. Участки представляли собой помещения площадью около 20 кв. метров, где нереально было разместить требуемое количество кабинок и урн для голосования.

В единый день голосования, 14 сентября 2014 года, на этих участках якобы проголосовали около 100 тысяч нижегородцев, отдав свои голоса преимущественно за кандидата от партии "Единая Россия".

Депутаты направили письмо в ЦИК России, и 21 января 2015 года на заседании председатель ЦИК Владимир Чуров назвал нарушения на выборах Нижегородской области беспрецедентными, сказав, что на своей памяти ничего подобного не помнит.

Выборы
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Депутаты фракции КПРФ направили на имя председателя собрания Евгения Лебедева предложение провести депутатское расследование. В обращение отмечается, что законодательное собрание области, как представительный орган, избираемый прямым голосованием избирателей, должен дать свою оценку деятельности Избирательной комиссии Нижегородской области, осуществляющей организацию и проведение выборов и референдумов на территории региона, половина членов которой назначается заксобранием области. Обращение будет рассмотрено на очередном заседании собрания в феврале.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах