НАТО — Украина. Фото: podrobnosti.ua
  • 28-01-2015 (11:09)

Нуланд: НАТО должен укрепить оборону в странах, граничащих с Украиной

update: 28-01-2015 (11:26)

Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила о том, что НАТО должен в ближайшее время развернуть командные пункты и создать силы быстрого реагирования в "прифронтовых странах" — странах, граничащих с Украиной. Об этом 27 января сообщает пресс-служба Госдепартамента.

"Мы должны выполнять свои обязательства по обеспечению безопасности друг друга... И мы должны развернуть командные пункты во всех шести прифронтовых странах как можно скорее.

НАТО — это оборонительный союз, целью которого является сдерживание агрессии, но если это не удастся, мы должны быть готовы", — заявила Нуланд.

В то же время представитель Госдепа не уточнила, об укреплении границ каких стран идет речь — помимо России Украина граничит с Белоруссией, Молдавией, Румынией, Венгрией, Словакией и Польшей. Нуланд также добавила, что США продолжат оказывать Украине экономическую и военную помощь.

По теме
НОВОСТИ

Накануне стало известно, что президент США Барак Обама и канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе обсуждения ситуации в Украине договорились усилить давление на Россию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей