Гривна. Фото: last24.info
  • 28-01-2015 (11:38)

Тымчук: Россия организовала атаку на государственную банковскую сферу Украины

update: 28-01-2015 (12:09)

Руководитель "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук 28 января в социальной сети заявил об обнаружении "российского следа" в организованной атаке на государственную банковскую сферу Украины.

"В рамках попыток общей дестабилизации обстановки в Украине со стороны наших российских "друзей", наблюдаем атаку на государственную банковскую сферу

— в частности, против государственного банка "Ощадбанк". Не прекращаются организованные псевдоакции протеста с обвинениями в адрес "Ощадбанка" в его "сотрудничестве" с террористами", — заявил Тымчук.

По его словам, в начале этой истории создавалось впечатление, что речь идет о нечистоплотной конкурентной борьбе со стороны отечественных приватных банковских структур, однако затем обнаружилось, что "в акциях против "Ощадбанка"

по теме
По теме
НОВОСТИ

роль организаторов играют господа, имеющие отношение к российским структурам (в частности, пропагандистским СМИ России)".

"Соответственно, видим "российский след" в организованной атаке на государственную банковскую сферу Украины", — подчеркнул Тымчук.

По его словам, нет абсолютно никаких доказательств, что "Ощадбанк" работает на оккупированных территориях с осени прошлого года, когда увидело свет соответствующее распоряжение Кабмина — "соответственно, сама атака осуществляется под совершенно надуманным предлогом".

Стоит отметить, что отделения "Ощадбанка" периодически пикетируют недовольные граждане Украины, требующие отставки главы правления. По их мнению, "Ощадбанк" продолжает работать на оккупированных сепаратистами территориях. Банк обвинения опровергает, заявляя, что работу в захваченных городах Донбасса прекратил по требованию СНБО еще в ноябре прошлого года, и перевел областные дирекции в контролируемые украинской стороной Краматорск и Северодонецк. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (22:30)

Апелляционный суд Нью-Йорка оправдал Ваншетйна по двум делам об изнасилованиях

  • 25-04-2024 (21:26)

Вернувшиеся с войны россияне убили и покалечили более 200 своих мирных сограждан

  • 25-04-2024 (21:13)

Россия и Индия нашли способ обхода ограничений на продажу российской нефти

  • 25-04-2024 (19:41)

Двое российских военных задержаны по подозрению в убийстве четырех местных жителей на оккупированных территориях

  • 25-04-2024 (19:17)

Дрон ВСУ нанес удар по пассажирскому автобусу с мирными жителями в Брянской области