Акция в поддержку Белова. Фото: Каспаров.Ru
  • 28-01-2015 (13:04)

Сторонники Белова пикетируют Следственный департамент МВД

update: 28-01-2015 (13:51)

Сторонники арестованного националиста Александра Белова (Поткина) проводят пикетирование у здания Следственного департамента МВД в Газетном переулке. Об этом сообщает с места событий корреспондент Каспаров.Ru.

Полноценный пикет мэрия согласовывать отказалась, поэтому сторонники политика вышли на серию одиночных пикетов.

Активисты потребовали отстранения следователя Николая Будило, ведущего уголовное дело Белова, освобождения политзаключенных и люстрации для фигурантов "списка Магнитского" и других чиновников.

Ходатайство об отстранении следователя ранее подали адвокаты Белова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сотрудники полиции переписали тексты с плакатов и данные паспортов нескольких участников акции. Данные участников пикета сотрудник полиции продиктовал неизвестному собеседнику по телефону. Как пояснили правоохранители, сбор данных нужен им для того, чтобы отчитаться.

Отметим, Будило — фигурант "списка Магнитского". Александр Белов заявляет, что следователь оказывал на него давление, вынуждая дать показания на 13 оппозиционеров. Он также сообщил, что к нему в СИЗО приходили сотрудники ФСБ со списком из 40 человек, на которых его убеждали дать показания. Будило также пообещал, что политик будет отправлен как минимум на месяц на стационарную экспертизу в Институт имени Сербского. По словам адвокатов, это произошло после того, как националист попытался защитить свои права в ходе амбулаторной экспертизы — потребовал, чтобы она проходила в присутствии адвоката и без полицейского.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

28.01.2015

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября