Сахалинец Константин Горелов. Фото: citysakh.ru
  • 28-01-2015 (12:56)

Воевавший за сепаратистов сахалинец признал участие армии РФ в столкновениях

update: 28-01-2015 (13:31)

Портал Citysakh.Ru 27 января опубликовал интервью с 22-летним Константином Гореловым из Южно-Сахалинска, который несколько дней назад вернулся из Донецка, где воевал за сепаратистов против армии Украины. 

Горелов, бывший морпех, утверждает, что поехал в Донецк по собственному желанию во время отпуска, однако участия регулярной армии России в столкновениях он не отрицает.

"25 декабря был в Донецке. Поехал просто помочь пацанам. Не знаю, с чего это меня так настигло. Родным и близким я сказал, что поехал в Таиланд отдыхать, а как прилетел в Донецк и попал на передовую, отправил матери фотки всякие с оружием. Там уже все было понятно, где я", — рассказал Горелов.

По его словам, он поехал по стопам коллеги по работе — связался по телефону с одним из командиров батальонов сепаратистов, приехал на восток Украины, получил оружие и отправился на передовую. На вопрос "Чем, по-вашему, может закончиться это противостояние? Что должно произойти, чтобы война завершилась победой ополчения?" 

По теме
НОВОСТИ

Горелов ответил, что необходимо убить Порошенко и Яценюка и "пульнуть" в Верховную раду из "Града".

"Противостояние точно не закончится, пока ополченцы полностью Донбасс не освободят. Да и какие уже ополченцы? У них всех военные билеты есть, у кого по два. Теперь это не сброд из людей, у которых проблемы с законом с России. А "регулярная армия". Ну, на вид... За ополчение по приказу никто не воюет. Это ложь! А так,

там много из русской армии, их не видно, они тихо и аккуратно работают", — заявил Горелов.

По его словам, работа "русской армии" — это разведка, "под прикрытием ополченцев воюют".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что свердловский генерал — Герой России уехал в командировку к ополченцам Луганска. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе продление ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий