Катерина Тихонова. Фото: dance media
  • 29-01-2015 (11:59)

Журналист Кашин: Дочь Путина скрывается под псевдонимом в ученом совете МГУ

update: 29-01-2015 (20:31)

Журналист Олег Кашин 29 января заявил в социальной сети о своих догадках по поводу нахождения дочери Владимира Путина Екатерины. По его мнению, девушка под псевдонимом Катерины Владимировны Тихоновой состоит в ученом совете МГУ.

"Член ученого совета МГУ и чемпионка по акробатическому рок-н-роллу Катерина Владимировна Тихонова 31.08.1986 рождения — псевдоним, видимо, в честь бабушки Екатерины Тихоновны Шкребневой", — написал Кашин.

По мнению пользователей, ниточки к обнаружению личности дочери Путина ведут из расследования РБК про расширение МГУ. По данным РБК, Тихонова является директором компании "Иннопрактика", отвечающей за проект расширения МГУ и создания "технологической долины".

"Иннопрактика" участвует в подготовке сутевой (функциональной) части концепции долины... Директор "Иннопрактики" Катерина Тихонова, наряду с научными деятелями и представителями бизнеса, входит в рабочую группу МГУ, которая занимается проработкой деталей концепции долины", — написано в расследовании.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

На странице "Иннопрактики" — компании, появившейся около года назад — сказано, что она создана "для эффективного и гибкого решения задач инновационного развития страны".

На конгрессе, организованном этой компанией, уже выступали представители "Роснефти", "Транснефти", "Росатома", РФПИ, "Ростеха", "Сибура" и Газпромбанка.

Они же входят и в попечительский совет фонда. Также Тихонова является директором и учредителем фонда "Национальное интеллектуальное развитие", который организует и курирует работу научных коллективов МГУ с "Роснефтью".

Стоит отметить, что в Интернете также были обнаружены фотографии Тихоновой с соревнований по акробатическому рок-н-роллу. Известно, что этим же видом спорта занимается и дочь Путина Екатерина.

Напомним, ранее в СМИ появлялась информация о том, что младшая дочь Путина Екатерина сочеталась браком с Юн Джун Воном, сыном отставного корейского адмирала. Трехдневная свадебная церемония якобы проходила в элитном отеле La Mamounia в Марокко. Дочери Путина — Мария и Екатерина — всегда тщательно скрывались от внимания прессы, ни у одного СМИ до сих пор нет фотографии девушек. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:36)

Красноярский бар Elton оштрафовали на 450 тысяч рублей по статье о "пропаганде ЛГБТ"

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"