ПЦ "Мемориал". Фото: ria.ru
  • 29-01-2015 (12:38)

Минюст России без объяснения причин опять отказал "Мемориалу"

update: 29-01-2015 (13:14)

Министерство юстиции РФ снова отказало в регистрации Международному историко-просветительскому, благотворительному и правозащитному обществу "Мемориал" из-за разночтений в уставной документации. Об этом 28 января сообщает Интерфакс.

В Минюсте отметили, что после проведенной 21-23 ноября прошлого года конференции "Мемориала" в Минюст 16 декабря 2014 года поступили документы для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы организации.

"По результатам их правовой экспертизы установлено, что организацией изменены наименование на Международный союз организаций "Международное историко-просветительское и правозащитное общество "Мемориал" и организационно-правовая форма на союз. При этом процедура реорганизации не была соблюдена", — говорится в сообщении.

В ведомстве, правда, не уточнили, какие шаги в связи с этим должен предпринять "Мемориал" и грозят ли ему какие-либо санкции.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Верховный суд РФ 28 января отказал в удовлетворении заявления Министерства юстиции РФ о ликвидации историко-просветительского общества "Мемориал".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter