Украинская армия Батальон "Айдар". Фото: ua.korrespondent.net
  • 29-01-2015 (17:06)

Сепаратисты продолжают попытки окружить украинскую армию у Дебальцево

update: 29-01-2015 (17:48)

Бойцы незаконных вооруженных формирований стремятся замкнуть котел вокруг Дебальцево. Как сообщает пресс-центр АТО, по состоянию на 14:00 ситуация в зоне АТО оставалась напряженной, в частности, продолжались бои за Углегорск Донецкой области.

"Начиная с 6 часов утра в районе Дебальцево из артиллерии и минометов террористы обстреляли Попасную, Юнокоммунаровск, Дебальцево, Никишино, Горное, Ольховатку, дважды вели огонь по Санжаровке, 5 раз по Углегорску", — говорится в сообщении штаба АТО.

"После обстрела Углегорска, уже в 8:55, при поддержке танков и пехоты боевики атаковали наши позиции в районе этого населенного пункта. Сейчас там идет бой", — заявили в пресс-центре АТО.

Населенные пункты Дебальцево и Горное подверглись обстрелу из БМ-21 "Град".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Бой также шел в поселке Счастье Луганской области.

"На луганском направлении бандиты из стрелкового оружия, артиллерии и минометов поливали огнем Нижнее, Счастье, Крымское. Также в Счастье обстреляли теплоэлектростанцию", — заявляют в штабе.

"На Донецком направлении из вражеских минометов и артиллерии были обстреляны Опытное, Марьинка, Водное, Пески, Тарамчук, Новотроицкое, из "Градов" обстреляли Горняк", — информирует пресс-центр АТО.

Ранее боевики заявили, что намерены выйти к границам Луганской и Донецкой областей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек