Надежда Савченко. Фото: s.fraza.ua
  • 29-01-2015 (17:22)

Против Савченко возбудили новое дело — о незаконном пересечении границы России

update: 29-01-2015 (17:46)

Против находящейся в российском СИЗО украинской летчицы Надежды Савченко возбудили новое дело — о незаконном пересечении границы России, об этом 29 января в социальной сети сообщил адвокат Николай Полозов.

"ФСБ 15.01 возбудила дело на Надежду Савченко по факту незаконного пересечения границы. О чем ей сегодня объявили", — написал Полозов.

Он добавил, что саму Савченко в данный момент этапируют в тюремную больницу СИЗО "Матросская тишина". По мнению Полозова, это делается, чтобы лишить Савченко возможности общения с адвокатами и для прессинга ФСБ по второму делу.

"Эти конторские скоты не только похитили Савченко с территории Украины, но теперь еще и шьют дело о якобы незаконном пересечении границы", — отметил адвокат.

По теме
НОВОСТИ

Избранная депутатом Верховной рады Украины Савченко находится в московском СИЗО №6 по обвинению в причастности к убийству двух российских журналистов в Донбассе, якобы она была наводчицей для орудий украинской армии. По информации следствия, Савченко задержали в России, когда она пыталась пересечь границу без документов под видом беженки. Сама Савченко утверждает, что была незаконно вывезена на территорию России с мешком на голове.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину

  • 23-04-2024 (14:51)

ФСБ заявила о задержании в Брянске подозреваемого в подготовке теракта