Командир "Донбасса" Семен Семенченко. Фото: facebook.com/dostali.hvatit
  • 30-01-2015 (10:52)

Командир "Донбасса" осудил высказывание начальника Генштаба ВСУ об отсутствии армии РФ в Украине

update: 30-01-2015 (13:03)

Командир добровольческого батальона "Донбасс" 29 января в социальной сети заявил, что комментировать высказывание начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко об отсутствии регулярной российской армии на востоке Украины ниже его достоинства.

"Не буду комментировать Муженко. Считаю ниже своего достоинства. И "аэропорт потерял стратегическое значение" и "мы не воюем с российскими войсками". Все все и так понимают. Тут слова уже не помогут", — написал Семенченко.

Также он рассказал о ситуации в различных районах восточной Украины, так, рядом с Бахмутовской трассой блокпосты 24 бригады, Нацгвардии, частей ВСУ периодически обстреливаются сепаратистами. По его словам, батальон "Донбасс" обеспечивает мобильные противотанковые резервы и готов по первому сигналу прикрыть танкоопасные направления. Также ведется работа по поиску и уничтожению разведывательно-диверсионных групп противника.

В Лисичанске на базе резерва "Донбасса" начато создание народного ополчения для обороны города. Поисковые группы батальона спецназначения НГУ "Донбасс" начали работать также в Донецкой области.

По теме
НОВОСТИ

По словам Семенченко, идет постоянная перегруппировка войск РФ и сепаратистских группировок. 

"Оккупанты никак не могут определиться с направлением главного удара. Дебальцево, Бахмутская трасса или очередной шабаш под названием "Минские переговоры". Все сообщения по "котлы", "окружения" — фейк. Однако каких-то действий по уничтожению механизированных групп противника на территории, контролируемой т.н. ЛНР, не предпринимается. Очевидно, ждем, пока ударят", — добавил командир "Донбасса".

Накануне начальник Генштаба ВСУ Муженко заявил, что украинские военные не ведут боевых действий с подразделениями регулярных войск российской армии.

По его словам, в столкновениях на востоке страны принимают участие лишь отдельные российские военнослужащие, приехавшие в качестве добровольцев.

Стоит отметить, что ранее украинские власти в своих выступлениях утверждали, что в Донбассе на стороне сепаратистов сражается армия РФ. Также спикер МИД Украины Евгений Перебийнис сообщил о предоставлении ведомством фактов нарушения подразделениями армии РФ совместно с сепаратистами минских договоренностей и режима прекращения огня в Донбассе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (19:30)

Во Франции у мужа Людмилы Путиной конфисковали виллу на Лазурном берегу

  • 17-04-2024 (17:52)

Компания SpaceX Илона Маска начала бороться с черным рынком спутниковых терминалов Starlink

  • 17-04-2024 (16:07)

"РБК-Украина": Беспилотники ГУР атаковали завод в Татарстане, где производят бомбардировщики

  • 17-04-2024 (14:37)

Парламент Грузии в первом чтении одобрил законопроект об "иноагентах"

  • 17-04-2024 (13:28)

Начался процесс вывода российских миротворцев из Нагорного Карабаха