Украинская армия. Батальон "Айдар". Фото: ua.korrespondent.net
  • 30-01-2015 (11:12)

С целью дезинформации СМИ сообщили о расформировании батальона "Айдар"

update: 30-01-2015 (12:36)

Некоторые украинские СМИ со ссылкой на страницу в социальной сети о добровольческом батальоне "Айдар" 30 января сообщили о его расформировании, в то же время в самом батальоне опровергают этот факт, называя провокацией.

"Айдар умудрились всяческими путями вытеснить с поля боя, расформировав и заменив его национальной гвардией. Выходит, что наш батальон неугоден Украинской власти, у которой, видимо, свои взгляды на войну в АТО.

В батальоне Айдар находится большая часть людей с Майдана, те, кто реально переписывали историю с желанием жить в независимом и полноценном государстве... Созревает вопрос, кто стал за руль нашей родины? Кто все 5 "мирных" месяцев сдерживал на фронтовых позициях воинов-героев, которые с легкостью могли вытеснить всю новороссийскую грязь за пределы страны? Ответ крутится на языке", — написано на странице "Новости "Айдар".

Стоит отметить, что спустя несколько часов в другой группе "Батальон "Айдар" появилось опровержение ранее появившейся информации о расформировании батальона.

НОВОСТИ

"Любые информационные сообщения о расформировании нашей воинской части являются провокацией!

Юлия Евдокимова не является пресс-секретарем батальона "АЙДАР" и не вправе делать заявления от имени в/ч В2950 (до 17.01.2015 — в/ч В0624) — батальона "АЙДАР", — заявили в батальоне.

Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко накануне заявил в соцсети о дезинформационной кампании, ведущейся среди военнослужащих, с целью противопоставления добровольцев украинским вооруженным силам. 

"Используются как социальные сети, так и "звонки другу", "знакомый волонтер передал", "командир отделения рассказал правду" и т.д. Ездим по блокпостам, встречаемся с соседями, поддерживаем друг друга. Пока паникеры и ФСБ проигрывают боевому духу нашей армии с разгромным счетом", — написал Семенченко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России