Украина, кризис, санкции — вот основные темы выступления президента Путина 29 января. И вывод: будем в своей "берлоге" "сосать лапу", пока все не "устаканится".

Но есть еще и латентный антисемитизм как вариант "мягкой силы" Кремля против Украины и ЕС с США. Ну, не поехал Путин в Польшу на 70-летие Холокоста. Из-за заявления высокопоставленного поляка о том, что "евреев в польских лагерях в 1945 году освобождали бойцы Украинского фронта".

Вроде бы, все верно, а Кремль обиделся. Ах, так! Значит, украинцы, а не русские спасали евреев от гитлеровских убийц?!

Все! Конец прежней политкорректности по отношению к полякам, евреям и немцам. Последним Госдума "вмазала" совершенно абсурдный иск за "тихий" захват (!) ГДР и чуть ли не счет за снос Берлинской Стены.

Украину, как утверждают федеральные СМИ и прокремлевский Интернет, "защищают пиндосы" и прочие "легионы НАТО". А их, как заявил Путин, не жалко, т.к. все это противоречит национальным интересам Украины. Ну, ему виднее, чем президенту Порошенко. И он не упускает случая самому или через своих служек и службистов кое о чем "намекнуть" Украине и ее союзникам.

У Путина есть "в рукаве" антисемитский "джокер" в смертельно опасном ядерном покере с США, НАТО. И "даже" в отношениях с еще дружественным Кремлю Израилем.

Давно вынашивали кремлевские "закулисные стратеги" мощную идею-гегемон против "сионистской англо-американской оси" (The Anglo-American Axis — AAA).

Предназначение этой идеи-гегемон в том, чтобы сплотить ряды "добровольцев" Донбасса с антисемитским подпольем Украины и не дать "трем А" создать в Украине "Европейский Израиль"!

Есть у "тайных советников" Кремля аргументы и в "пользу" Израиля.

Во-первых, именно в Украине израильтяне-де окончательно отделаются от "надоевших" своими ракетными обстрелами палестинцев и прочих арабов. Во-вторых, туда, к Днепру они якобы жаждут перевести финансовые мощности мирового еврейства с берегов Темзы, Потомака и Сены. Без высоких налогов, от которых даже нееврей Депардье бежал в РФ.

Кто же эти backstage strategists?

С 2015 года заработали довольно странные "астрологические" сайты на английском языке, вознося осанну президенту Путину. Их материалы перепостят такие же новые и такие же странные сайты на Гавайях и других "островах в океане". Пойди найди концы. Все это похоже на "пятое колесо" в кремлевской телеге "мягкой силы". Вдобавок к трем федеральным телеканалам и всемирной службе Russia Today.

Смысл Путину катить на этой "телеге" с пятью колесами есть. Да еще какой! Ведь после всех "обломов" с США, Советом Россия — НАТО, 8-кой и 20-кой президенту Путину все больше и больше нравятся мнения не военных аналитиков и политиков, а "благовест от РПЦ" и пророчества "счастья" от астрологов и "историков". Вот и появились в январе 2015 года все эти новоиспеченные "закулисные стратеги" Кремля. Раньше их не видели.

Рассмотрим, что же они внушают зарубежным и российским СМИ по Интернету:

  1. Запад не любит Путина, который обманывает НАТО, но делает это в интересах русского народа! Причем — блестяще! Мастак!
  2. У Путина ядерное оружие как револьвер системы "Кольт" на Диком Западе — всех уравнивает! Он теперь у "виска" НАТО в Севастополе.
  3. Запад хочет очернить Путина "якобы" связями с олигархами. Но тот их "душит" (на самом же деле хладнокровно отбирает их имущество, как у Ходорковского и Березовского). И тоже в интересах народа!
  4. И, самое забавное, Путин-де, как Джон Ф. Кеннеди, идет "своим путем"! Трудно понять, что это — то ли рука для диалога президенту-демократу Бараку Обаме, то ли намек ему на трагедию в Остине.
  5. Путин вернулся к истокам "родной" ортодоксальной религии именно на Валааме и Ладоге, на северо-восточных границах РФ. Опять намеки то ли на непослушание Московскому Патриархату, то ли на территориальные притязания к "питерским соседям" в Прибалтике.
  6. Путин рвет с Ротшильдами и иными иудеями-богатеями и их марионетками типа Ходорковского, долго расхищавшими казну РФ.

Не хочется перечислять весь подобный бред. Но он, увы, лезет и лезет из всех постов и комментариев кремлевских интернет-слуг и "добровольцев".

Putins Grand Strategy

В материале "Империя Путина: бить или не бить 1 марта?" — шла речь об альянсе Армии и РПЦ как инструментах "Большой Стратегии" Путина. Она же Grand Strategy. Но о ней-то в НАТО не знают! Почему так?

А все потому, что в Брюсселе и Вашингтоне "верят" лишь официальным заявлениям Кремля и МО РФ. Кстати, к нашему МИДу там уже никто не прислушивается.

Между тем "Большую Стратегию" за Путина сочинили! Ее содержание просто, как яйцо, — рано или поздно, но Россия разрушит все старые империи и построит новую империю, путинскую. Справедливую! Справедливую, потому что — Православную. И не неправоверную исламскую или, не дай Бог, иудейскую хазарейскую, как в начале X века:

Вот, оказывается, что "закулисные стратеги" Кремля в 2015 году усмотрели "на уме" у США и НАТО! Ведь все они — на "дотации" еврейского кагала во главе с Ротшильдами.

А потому, именно эти враги России намереваются: а) сделать из Украины "Европейский Израиль", б) дожидаются военного поражения киевских фашистов-националистов от Путина, чтобы затем провести этнические чистки и люстрацию в Украине для переселения туда израильтян, в) "опустить" евро и переместить в "Европейский Израиль" центр Еврозоны, о чем уже упоминалось выше.

Весь этот бред нацелен на поощрение роста антисемитизма в ЕС, отрыв "антисемитской" Европы (во главе с Мари Ле Пэн, что ли?) от "господства пархатых" Великобритании и США. Да-да, именно там "живет" AAA — этот "Сатана"!

И, наконец, таким "пятым колесом" Кремль, вероятно, намерен переехать призывную кампанию в Украине. Настроить нациков-антисемитов среди безработных и люмпенов против 3-х этапов мобилизации президента Порошенко. На стойких майдановцев антисемитская "феня" Путина не действует, а вот на незрелые и, увы, голодные на информацию умы — может.

Кстати, в странах НАТО статьи об украинском противостоянии Путину никогда не касаются антисемитизма как латентной "мягкой силы" Кремля.

Многие почтенные ученые мужи и экс-политики в британском Chatham House, например, рассуждают о некоей удобоваримой для себя "Grand Strategy" в голове Путина! Принимают всерьез высказывания его "засланцев" в "логово зверя" — Пушкова, Маркова.

Другие "яйцеголовые" в США, в том же Институте Брукингса под руководством бывшего посла США, также долго упирали свои взгляды в газовый вентиль Кремля для Украины (Фиона Хилл, например). В том и усматривали "мягкую силу" Путина. Советовали, видимо, президенту Обаме считаться с "хозяином вентиля" Миллером и перевозчиком "жидкого золота" "царем РЖД", этим борцом с "Доктриной Даллеса".

Умиляет безапелляционность отечественных аналитиков и прогнозёров типа Белковского, Павловского и других на "Эхе Москвы" и "Радио Свобода", где они внушают всем нам мысль о "хаосе в голове" Путина. О том-де, что тот не знает, что приказывать завтра-послезавтра. Знает, но не уверен в исполнении приказов "снизу".

Именно так Путин и сказал на Совещании 29 января — мол, я отдаю правильные указы, а вот "бояре на местах" их не выполняют. Крадут и вывозят "бабло".

Очень ловкий ход Путина перед Маршем 1 марта: не царь плохой, а бояре!

Нет в голове Путина хаоса, есть четкое представление времен КГБ СССР — "чтобы нам хорошего ни предлагали, все равно американцы и евреи нас на..ут!". В смысле, обманут.

Так что же? Всем Кремль предлагает думать так же? Может быть, тогда и не стоит нам идти на Марш 1 марта?

Однако вдруг Путин ошибается в своей "Большой Стратегии", а? А нам из-за этого еще пару лет или больше "лапу сосать", как тот медведь, которого Путин вспоминал в связи с "ракетно-ядерной тайгой", где он-де хозяин.

Владимир Луков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter