Владимир Ашурков. Фото: Сергей Фадеичев, ИТАР-ТАСС
  • 30-01-2015 (16:11)

Взломанная переписка якобы сотрудников АП рассказала о фабрикации дела против Ашуркова

update: 30-01-2015 (16:45)

Оппозиционер Алексей Навальный 30 января со ссылкой на выложенные хакерами из "Анонимного интернационала" материалы заявил в социальной сети о фабрикации дела против находящегося в розыске Владимира Ашуркова.

В сеть попала переписка якобы сотрудников управления внутренней политики администрации президента, в которой объясняется, для чего завели уголовное дело против сторонника Навального Ашуркова.

Также, согласно одному из писем, сотрудники администрации регулярно "проверяли реакцию общества", требуя через ФСИН поместить Навального в СИЗО по делу "Ив Роше".

По теме
НОВОСТИ

"Состряпали дело, выдавили человека из страны, объявили в розыск, отчитались о "решении проблемы" — и можно в "вялотекущий режим". Поделать-то, как справедливо замечено в записке, он ничего не может. А то, что у этого Ашуркова семья, дети, родители, дела и жизненные планы — это все какой-то мерзкой крысе в АП не интересно. В целом, ничего нового — и так было понятно, что

все эти уголовные дела в Кремле рисуют и организовывают, но про реакцию общества очень важно написано", — прокомментировал Навальный.

Стоит отметить, что исполнительный директор Фонда борьбы с коррупцией Владимир Ашурков был объявлен в федеральный розыск по обвинению в хищении десяти млн рублей, собранных сторонниками Алексея Навального во время его участия в выборах мэра Москвы. 

Напомним, ранее из материалов, выложенных хакерами из "Анонимного интернационала", стало известно, что сотрудники администрации президента России Владимира Путина якобы следили за оппозицией и ее мероприятиями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76