Контактная группа по Украине. Фото: unn.com.ua
  • 01-02-2015 (10:45)

Лидеры ДНР и ЛНР проигнорировали переговоры контактной группы в Минске

update: 01-02-2015 (10:43)

Лидеры ДНР и ЛНР проигнорировали переговоры контактной группы в Минске по мирному урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. Об этом 31 января сообщила "Радио Свобода". 

"Консультации по плану выполнения Минских договоренностей, который содержит перечень конкретных мероприятий, направленных на скорейшую деескалацию ситуации, были сорваны в связи с неявкой подписантов Минских документов Захарченко и Плотницкого,

ультимативными заявлениями представителей их Пушилина и Дейнего", — сообщил экс-президент Украины Леонид Кучма.

Он также подчеркнул, что Украина требует соблюдения предварительных договоренностей и не приемлет никаких ультиматумов от сторон в переговорах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Наша принципиальная позиция по вопросу мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей остается неизменной —

полное и неукоснительное выполнение договоренностей, письменно закрепленных в Минске 5 и 19 сентября 2014 года, начиная с немедленного установления режима прекращения огня" — указал Кучма.

Ранее сообщалось, что члены трехсторонней контактной группы надеются подписать 31 января в Минске новое соглашение на основе документов, подписанных 5 и 9 сентября.  

Напомним, на переговорах трехсторонней контактной группы присутствовали специальный представитель Хайди Тальявини, представитель Украины Леонид Кучма и российский посол в Украине Михаил Зурабов. Встреча в Минске Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины продолжалась 31 января более четырех часов.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину

  • 23-04-2024 (14:39)

Глава МИД Украины подтвердил запрет на консульские услуги для уехавших от мобилизации за границу