"Партия прогресса" Алексея Навального. Фото: tvrain.ru
  • 01-02-2015 (16:26)

Партия Навального будет добиваться участия в выборах

update: 02-02-2015 (11:41)

"Партия прогресса" Алексея Навального будет добиваться права участия в выборах в Госдуму 2016 года и региональных избирательных кампаниях. Об этом 1 февраля сообщает Интерфакс.

"Мы будем продолжать добиваться участия в выборах. Вероятность того, что нас не пустят на любые выборы, очень велика.

Но работа по подготовке кандидатов должна идти уже сейчас, на случай объявления выборов раньше срока", — сказал оппозиционер Алексей Навальный в ходе съезда партии в воскресенье, 1 февраля.

Он отметил, что в 2016 году партия проведет праймериз и создаст список кандидатов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Навального, члены партии готовы участвовать в выборах на любом уровне, несмотря на то, что "Партия прогресса" считается "московской" партией.

"До тех пор, пока мы через массовые мероприятия не заставим включить себя в бюллетени, нас туда не включат. Никаких других способов заставить их сделать это, кроме как выйти на улицы, нет", — подчеркнул Навальный.

"Мы все не хотим мерзнуть на улице, в сугробе, в фонтане, а потом ехать куда-то в холодном автозаке. Но это нужно делать", — добавил он.

Как сообщал Каспаров.Ru, 28 января замоскворецкий суд Москвы не удовлетворил иск "Партии прогресса" Алексея Навального к Министерству юстиции с требованием разрешить им участвовать в выборах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа