Акция на Манежной площади 10 марта 1991 года. Фото: pastvu.com
  • 02-02-2015 (11:20)

Вместе с Навальным Ходорковский выступил за проведение антикризисного марша "Весна"

update: 02-02-2015 (12:17)

Оппозиционер Алексей Навальный 2 февраля на своем сайте опубликовал письмо мэру Москвы Сергею Собянину, в котором сообщалось о намерении провести 1 марта антикризисный марш "Весна".

"15 минут назад в мэрию Москвы официально передано письмо о проведении Антикризисного марша "Весна".

Официальную заявку нельзя подать раньше, чем за 15 дней до даты мероприятия, но мы сочли необходимым уведомить о своих намерениях раньше, чтобы все городские службы могли лучше подготовиться", — прокомментировал оппозиционер.

Стоит отметить, что кроме Навального направленное в мэрию обращение подписали Михаил Касьянов, Борис Немцов, Александр Рыклин и Михаил Ходорковский.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Письмо подписал и Михаил Ходорковский, чему мы все очень рады. Он призывает своих сторонников принять участие в Марше", — отметил Навальный.

Напомним, накануне стало известно, что в Москве РПР-Парнас, "Партия прогресса", "Партия 5 декабря" и "Солидарность" совместно с гражданскими активистами намерены 1 марта провести многотысячный антикризисный марш "Весна".

На акции потребуют допуска оппозиционных партий до участия в выборах, прекращения войны и других агрессивных действий в отношении Украины, правосудия над коррупционерами, отмены цензуры, проведения судебной реформы и децентрализации власти. Также организаторы акции намерены потребовать и социально-экономических перемен: 

сокращения военно-полицейских расходов, отмены продуктовых санкций, из-за которых цены на некоторые товары выросли в разы,

прекращения вливания сотен миллиардов в госкомпании, перераспределения средств в пользу регионов и отмены решений по конфискации пенсионных накоплений граждан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября