Шествие. Фото: "Комсомольская правда"
  • 02-02-2015 (14:44)

Свердловский Антимайдан закончился метанием яиц

update: 02-02-2015 (15:10)

В Екатеринбурге днем 31 января около двухсот активистов с плакатами "Я Донбасс", флагами "Новороссии", партии "Родина" и "Партии пенсионеров" и фотографией погибшего в Донбассе ребенка прошли по пешеходной части от Плотинки к улице Гоголя к консульству США. Как сообщил 2 февраля корреспондент Каспаров.Ru,

несколько активистов кинули в здание консульства яйца и выкрикнули оскорбительные лозунги, после чего двое из них были задержаны.

В отличие от предыдущих подобных мероприятий, в нынешней акции не участвовали казаки, в этот день у них был "казачий круг". Акция была заявлена как пикет и шествие,

однако в нарушение закона при ее проведении использовался мегафон и лица некоторых участников были закрыты.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что организатором акции являлся Илья Белоус, который перед этим 4 ноября 2014 года провел акцию неких патриотов России "СТОП Фашингтон" против "пятой колонны". Интернет-газета Znak.com, сообщала о том, что екатеринбургские активисты Илья Белоус, который руководит организацией "Патриоты Урала", и Сергей Колясников, известные в уральских соцсетях как ультрапатриотические блогеры, выступали в ноябре на пленарном заседании Общественной палаты РФ (ОП). Они рассказали об "антимарше" в Екатеринбурге в противовес оппозиционному "Маршу мира" и предложили создать "систему управления общественным мнением", которая будет выявлять и разоблачать агентов США, оставляющих в соцсетях негативные комментарии, а также идеологически объединит миллионы патриотических пользователей Интернета в России.

Сопредседатель Общероссийского народного фронта Александр Бречалов поддержал активистов.

Напомним, что в январе Свердловская область оказала реальную помощь Новороссии. В Луганск в длительную командировку уехал генерал армии Роман Шадрин, чтобы возглавить там службу безопасности, а фонд ветеранов спецназа рассказал об отправленной гуманитарной помощи и восьми отрядах добровольцев, переправленных воевать на восток Украины как конвойные гуманитарного груза. Добровольцы отправляются еще по двум официальным каналам.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России