Погибшие сепаратисты. Фото: "Кавказ-Центр"
  • 03-02-2015 (12:27)

Тымчук: Донецкие морги переполнены и не обслуживают гражданское население

update: 03-02-2015 (12:47)

Руководитель "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук 3 февраля в социальной сети заявил о том, что в Донецке морги перестали обслуживать гражданское население по причине отсутствия мест.

"В результате боевых действий на Дебальцевском плацдарме российско-террористические войска понесли серьезные потери, в т.ч. санитарные.

В н.п. Красный Луч и Антрацит, куда доставляют раненых террористов, все медицинские учреждения переполнены. В н.п. Снежное, куда доставлена основная часть тяжело раненных боевиков, фиксируется отсутствие препаратов и острая нехватка медицинского оборудования и расходных материалов (идет "экспроприация" шприцов в ветлечебницах)", — написал Тымчук.

Также, по его словам, правительство ЛНР пыталось провести "мобилизационные мероприятия", чем вызвало недовольство среди местного населения. 

По теме
НОВОСТИ

"Руководство местной "комендатуры" террористов угрожает расстрелами отказников", — добавил Тымчук.

Ранее СМИ писали о том, что в Донецке в результате взрывов произошел пожар на заводе ПАО "Донецкгормаш", на территории которого располагалась ремонтная мастерская бронетехники сепаратистов. Там же находился и перевалочный склад боеприпасов для обеспечения сепаратистов, оперирующих в районе Донецка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения