Новороссия. Фото: inforesist.org
  • 03-02-2015 (14:17)

В новосибирскую "Новороссию" вошли представители всех основных партий

update: 03-02-2015 (14:32)

Отделение движения "Новороссия" создано в Новосибирске после визита бывшего руководителя донецких ополченцев Игоря Стрелкова. Как сообщил 3 февраля портал "Сибинфо", возглавлять отделение будет общественный активист Ростислав Антонов, по данным которого,

в совет движения вошли представители практически всех основных политических партий, кроме ЛДПР.

Отметим, что хотя главной задачей "Новороссии" объявлен сбор гуманитарной помощи, которая будет направляться на территории самопровозглашенных республик, тем не менее манифест движения объявляет о поддержки власти России в вопросе возрождения великой страны, говорит о внешнеполитическом враге — НАТО во главе с США, и враге внутреннем, действующем с целью "вызвать смуту в самой России, сокрушить единство ее народа, повернуть политический процесс в стране по киевскому сценарию". США объявлены главным организатором новой смуты внутри России.

Новосибирское отделение является уже четвертым. До этого были созданы московское, петербургское и ростовское отделения.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что Стрелков, который в Украине воевал под фамилией Гиркин, выпускник Историко-архивного института, заявляет о том, что является полковником ФСБ России в запасе. Сначала он участвовал в операции по аннексии Крыма, где являлся помощником по силовым вопросам премьер-министра Сергея Аксенова, когда организовывался и проводился в течение двух недель референдум. Затем Стрелков уехал на восток Украины, где начал операцию "Славянск".

Напомним, что Новосибирск, город ученых и интеллигенции, отмечен и другими неординарными событиями. Власть города и региона участвует во всех Крестных ходах и позволяет "православным гопникам" срывать рок-концерты.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter