Юрий Староверов. Фото: bloknot.ru
  • 03-02-2015 (17:39)

"Другая Россия" отправила в Донбасс около полутора тысяч добровольцев

update: 04-02-2015 (11:41)

Партия "Другая Россия" отправляет добровольцев в ряды ополчения Донбасса. Об этом 3 февраля сообщает "Блокнот".

Как пишет издание, для того чтобы встретиться с активистами "Другой России", достаточно оставить заявку на сайте о том, что желаешь вступить в партию, и на следующий день приходит ответ на почту со станцией метро, временем и контактным телефоном для связи.

Встреча активистов партии и желающих в нее вступить проходит в подвальном помещении одного из домов на Ленинградском шоссе. Стены увешаны символикой НБП, по полу разбросаны листовки, у стены в большой комнате стоят коробки с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской республик. В основном — теплые носки, пакеты с макаронами, кашами, чаем.

На стене висит плакат, на котором указана полная стоимость обмундирования ополченца — около 34 тысяч рублей.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Всего собирается около 20 человек. Выступление начинает бывший активист НБП Юрий Староверов. Рассказывает о результатах прошедших мероприятий, "Стратегии-31",  о том, что необходимо продолжать заниматься агитацией. Всех однопартийцев идентифицирует как "нацболов". Далее речь идет о ситуации в Украине.

"На фронте катастрофически не хватает людей, нужны грамотные военные специалисты, наводчики, минометчики. Очень много едет добровольцев с помощью "Другой России" в Украину, в том числе врачи, медсестры.

Мы уже отправили в Украину порядка полутора тысяч человек, но этого недостаточно", — рассказывает Староверов.

Три раза в день с одного из вокзалов Москвы отправляются автобусы с вывеской "Москва — Рязань", которые на самом деле везут добровольцев до Шахтерска. Там желающих воевать в Донбассе встречает человек, который помогает переправиться через границу и вступить в ряды ополчения.

"С переходом границы проблем нет, — объясняет Староверов, — поток и очереди в основном в сторону России — беженцы.

Наши пограничники не препятствуют проходу на ту территорию, а противоположную часть границы контролируют ополченцы".

Отметим, что партия "Другая Россия" — политическая организация, не зарегистрированная официально, возглавляемая бывшим лидером запрещенной НБП Эдуардом Лимоновым.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма