Избиение, нападение. Фото: ekb.dkvartal.ru
  • 04-02-2015 (15:21)

Сотрудника правозащитной организации "Мемориал" избили в Махачкале

update: 04-02-2015 (15:33)

В Махачкале рядом со зданием Верховного суда Дагестана неизвестные напали на сотрудника правозащитной организации "Мемориал" 32-летнего адвоката Мурада Магомедова. Об этом 4 февраля сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжение Каспаров.Ru.

Когда Магомедов выходил из здания суда, где выступал в качестве представителя обвиняемого, пятеро неизвестных жестоко избили его.  

Мужчина получил серьезные травмы головы и был доставлен в Республиканскую центральную клиническую больницу. В связи с плохим состоянием Магомедов не смог описать подробности происшествия.

"Мы уже обратились к уполномоченной по правам человека РФ Элле Памфиловой и к председателю Совета по правам человека при президенте РФ Михаилу Федотову. Ранее Мураду уже угрожали. С нами он сотрудничает с осени 2014 года", — заявили в "Мемориале".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сотрудничая с "Мемориалом", адвокат ведет дела жителей поселка Временный, которые пострадали от неправомочных действий силовиков.

По данным "Мемориала", это не первый случай, когда на адвокатов в Дагестане нападают — им часто угрожают, были также случаи убийств защитников.

Напомним, в конце прошлой недели в Чечне произошел инцидент с участием известного ингушского правозащитника Магомеда Хазбиева. Автомобиль, в котором ехал Хазбиев, обстреляли неизвестные. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого