Обыск. Фото: bkagarlitsky.livejournal.com
  • 06-02-2015 (10:02)

У соратника Навального, исполнительного директора ФБК, проходит обыск

update: 06-02-2015 (11:32)

В Москве у сторонника Навального, исполнительного директора Фонда по борьбе с коррупцией Романа Рубанова, с раннего утра 6 февраля проходит обыск. СК заявил, что пытается установить местонахождение обвиняемого по делу о картине Никиты Кулаченкова. Об этом он написал в своем микроблоге.

"У меня обыск. По делу о картине",

— написал Рубанов.

"Под дверью стоят те же следаки, которые проводили обыск в ФБК ровно три недели назад",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— также сообщил исполнительный директор.

"Обыски у директора ФБК и его родителей снова проводят бастрыкинские "следователи по особо важным делам" из Главного следственного управления СК", — пояснил Алексей Навальный.

"Круто конечно. Прокуратура вообще требует закрыть "плакатное дело", а СК проводит по нему обыски аж у родственников сотрудников ФБК", — отметил также Навальный.

В Следственном комитете подтвердили проведение обысков. Обыски в квартире Рубанова и других соратников Навального, как сообщает Интерфакс со ссылкой на СК, проводятся с целью установить местонахождение активиста Никиты Кулаченкова.

Ранее сообщалось, что юрист Фонда борьбы с коррупцией, основанного оппозиционером Алексеем Навальным, Дмитрий Крайнев отказался отвечать на вопросы СК.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября