Бордель. Фото: steer.ru
  • 06-02-2015 (12:28)

Экс-начальник УгРо организовал в Кыштыме сеть борделей в банях сотрудников МВД

update: 06-02-2015 (12:56)

В суд Кыштыма (Челябинская область) передано уголовное дело бывшего начальника уголовного розыска города 50-летнего Александра Чавдаева, который обвиняется в организации притона сексуальных услуг и другой незаконной деятельности, сообщил 6 февраля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу суда.

По версии следствия, обвиняемый после выхода на пенсию в 2009 году организовал в Кыштыме вместе с местным жителем сеть салонов, где оказывались интимные услуги. Сеть приносила доход вплоть до октября 2013 года, когда майор был задержан.

Бордели располагались в банях, которые принадлежали действующим сотрудникам полиции,

причем в ходе оперативных мероприятий в них были задержаны две несовершеннолетние девушки, а всего в салонах их "работало" не менее 30.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В ходе следствия выявилась и другая незаконная деятельность Чавдаева, его связь с членами известной в городе ОПГ, которая занималась рубкой леса. По подсчетам следствия, группировка нанесла ущерб более чем на 20 млн рублей. Экс-начальник уголовного розыска помогал в хищении леса.

Он занимался обеспечением безопасности: информировал о рейдах, проводимых сотрудниками полиции, а также принимал участие в сбыте незаконно срубленных деревьев.

Майор дал признательные показания по всем инкриминируемым ему эпизодам, его уголовное дело выделили в отдельное производство, деятельность остальных причастных к преступлениям правоохранителей еще расследуется.

Отметим, что это не первая информация о преступлениях, совершаемых сотрудниками кыштымской полиции. Так, в октябре 2014 года СМИ писали о "профилактическом избиении" задержанных.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли