Франсуа Олланд и Ангела Меркель. Фото: wordpress.com
  • 06-02-2015 (15:31)

Меркель сомневается в успехе переговоров в Москве

update: 06-02-2015 (15:46)

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о своей неуверенности в успехе переговоров в Москве. Об этом сообщает агентство Reuters.

"Пока остается неясным, приведут ли эти переговоры к прекращению огня. Мы не знаем, сможем ли мы достичь прогресса сегодня, возможно, будут необходимы дальнейшие переговоры", — заявила Меркель во время пресс-конференции в Берлине.

"Нам пока не известно, это будет продолжительный разговор или нет или это будут последние переговоры. Мы только можем сказать, что постараемся сделать все возможное, чтобы разрешить этот конфликт и, прежде всего, остановить кровопролитие", — сказала канцлер Германии.

"Всем понятно, что первым шагом должно стать прекращение огня, но этого недостаточно. Мы должны прийти к всеобъемлющему соглашению", — отметил также президент Франции Франсуа Олланд.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что перед поездкой в Киев и Москву Меркель и Олланд получили тайное письмо от Владимира путина, в котором он предлагал урегулирование на основе широкой автономии для территорий, контролируемых сепаратистами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера