Гимн. Фото: perm.urfo.ru
  • 09-02-2015 (16:57)

Калужские школьники будут начинать день с пения гимна

update: 09-02-2015 (17:10)

На рабочем совещании правительства Калужской области 9 февраля министр образования и науки Александр Аникеев сообщил о принятом постановлении, которым вводится ежедневное исполнение в школах гимна. Как сообщил сайт "Калуга-Поиск", скорее всего, это произойдет с 1 сентября 2015 года.

Инициативу в середине января озвучил калужский губернатор Анатолий Артамонов.

Приказ о популяризации российского гимна издан 30 января и направлен во все школы области. В документе прописаны правила использования государственной символики. В обязательном порядке исполнять гимн будут во время школьных мероприятий, в том числе при чествовании победителей различных конкурсов и спортивных мероприятий. В классах должны размещаться государственные символы — флаг, герб. Помимо этого, школы имеют методические указания по созданию специальных уголков с символикой не только РФ, но и Калужской области.

Для изучения текста гимна организуют специальные занятия. Его слова разместят на стендах, а затем у учеников примут зачет.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"КП" отметила мнение калужского губернатора, что исполнение гимна будет способствовать развитию патриотизма, и привела его слова: "В недалеком прошлом мы как "Отче наш" знали текст нашего гимна и всегда с удовольствием его исполняли. Начинать надо с образовательных учреждений. Сегодня во многих субъектах Федерации России, по образцу и подобию многих других стран, в определенные часы школьники исполняют гимн и делают это с удовольствием".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России