Надежда Савченко. Фото: s.fraza.ua
  • 10-02-2015 (11:29)

Представители украинских партий прибыли в Москву на суд над голодающей Савченко

update: 10-02-2015 (11:49)

Представители украинских партий прибыли в Москву на судебное заседание о продлении срока летчице Надежде Савченко, содержащейся в российском СИЗО-6. Об этом 10 февраля сообщила пресс-служба партии "Батькивщина".

"Команда "Батькивщины" прибыла в Москву для того, чтобы поддержать народного депутата Украины, члена украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Надежду Савченко на судебном процессе", — отметили в партии.

Также вместе с сестрой украинской летчицы Верой Савченко в Москву поехала делегация партии "Родина", в частности Иван Крулько, Сергей Евтушок, Андрей Шевченко и другие.

Ранее, 4 февраля, адвокат Савченко Николай Полозов заявил о том, что Следственный комитет России планирует оставить его подзащитную в тюрьме до 13 мая.

По теме
НОВОСТИ

Избранная депутатом Верховной рады Украины от "Батькивщины" Савченко находится в московском СИЗО-6 по обвинению в причастности к убийству двух российских журналистов в Донбассе, якобы она была наводчицей для орудий украинской армии. По информации следствия, Савченко задержали в России, когда она пыталась пересечь границу без документов под видом беженки.

Сама Савченко утверждает, что была незаконно вывезена на территорию России с мешком на голове.

В знак протеста против своего ареста Савченко держит голодовку уже 60 дней.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке